Welcome to my blog !

Детский тематический альбом. 2 этап

By 19:09

Всем привет! Я немного опоздала со вторым разворотом в тематический альбом с Галиной. 
Задание 2 этапа: добавляем на странички ваших вторых разворотов тканевые элементы, но не просто кусочки ткани, а именно что-то необычное, то, что будет отражать вашу тему) Это может быть аппликация, что-то сшитое вашими ручками, самодельные тканевые или фетровые украшения, а может это будут даже тканевые странички?
Как вы помните мой альбом посвящен пасхе и главные герои мои дети и внучка Полечка .
На протяжении создания альбома мы пытаемся разобраться: а что же это за праздник Пасха...И второй разворот - яйцо и цыпленок?  
Вспомним символ этого праздника - яйцо.
Традиция дарить яйцо восходит к дохристианскому времени. Как символ обновления, возрождения, начала новой жизни. 
По преданию Мария Магдалина преподнесла яйцо императору Тиберию со словами "Христос Воскресе", ознаменовав тем самым  Вознесение Господне. Царь не поверил и сказал, что как яйцо не может покраснеть, так и человек не может воскреснуть. И в тот же миг яйцо в его руках стало красным!
Яйца к Пасхе сейчас красят не только в красный цвет, но и всячески украшают.
Пасхальным сувениром может стать яйцо, сделанное в любой рукодельной технике, а так же курочка или цыпленок.
 Во втором развороте использовала фетровое яичко и цветочек.
2 разворот
первая страничка


 вторая страничка


И немножко поболтать...
 Какая необычная осень в этом году! До самого конца сентября было тепло и солнечно, и деревья стояли зеленые. А потом вдруг резко похолодало, и буквально за неделю  художник залил яркими осенними красками шевелюры кленов, осин, берез..
Клены оделись в багрянец. Они стоят, задумавшись, словно грустят о том, что пришел октябрь. Иногда тихонько роняют свои резные листья. 


Природа не меньше, чем летом, радует своей красотой. Каждый день гуляешь по безмолвным паркам и завораживаешься этим неземным чудом. Желтые, оранжевые, красные, коричневые, бордовые оттенки сочетаются друг с другом и смешивают в душе бурю эмоций и впечатлений.
А какая у вас осень?

You Might Also Like

26 коммент.

  1. Какой разворотик чудесные- мама и папа,доченька-семейная идиллия в любви и гармонии! Как красиво обрамляет их твоя фантазия и любовь! Счастья вам всем!
    Про нашу осень ты знаешь- она прекрасна! Октябрь - теплый ,яркий и добрый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика спасибо! Да! Я полюбовалась вашей осенью у тебя в бложике!

      Удалить
  2. чудесный! такой светлый, радостный!

    У нас осень больная. Третью неделю лазарет :(

    ОтветитьУдалить
  3. Фото потрясающие! Как хорошо, что они сохранятся в таком чудесном альбомчике, нежном, добром! У нас тоже резко похолодало и сегодня даже снег был. Детки болели, никак не можем медосмотр в садик пройти. Младший еще держится, потому что на грудном вскармливании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльмира спасибо! Поправляйтесь!У меня Яна до сих пор Полинку кормит грудью...(смех кому сказать!)

      Удалить
    2. Я до полутора планирую. А то старшую до 9 месяцев лишь кормила, потом младшим забеременела и запретили, перевели на смесь. Может, поэтому у нее иммунитет слабее..

      Удалить
    3. нам 1,4...теперь уже поздно отучать, она все понимает и бегает за матерью и кричит сися! две минуты пососет и больше она ей не нужна, так что будем дать когда молоко кончится...

      Удалить
  4. Лариса, чудесный разворот))) нежный и праздничный)))
    У нас холодно, северный ветер, дождь, листья почти все облетели, грачи собираются в стаи и галдят, скорей бы снег выпал)))

    ОтветитьУдалить
  5. Это такая нежность...просто дух захватывает...и от фотографий с таким настроением, и от разворота с милыми детальками)) очень здорово, Ларис))
    и очень красивое описание осени. Сейчас в каждом блоге пишут про осень, но вот у тебя прям с удовольствием прочитала)) у нас осень похожа на вашу, я наслаждаюсь каждым днем - пока солнечно, ясно))

    ОтветитьУдалить
  6. Ларочка я ждала твой разворот и он как и первый настраивает на сказку , доброту , нежность !!! Очень красиво !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик спасибо! Завтра будет третий разворот-забегай!

      Удалить
  7. Лариса, очень интересная тема альбома, я первый раз вижу детский пасхальный альбом. Очень светлый и душевный!) Осень у нас с тобой, как я понимаю, одинаковая, только, вот, по парку мне очень хочется погулять, а времени всё нет.(( Буду на скрап-конвенции гулять, я же в обед девятого приезжаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана спасибо! А в парк обязательно сходи, не жди до конвенции-столько энергии и позитива-пока листья не упали с деревьев и птички еще немного веселят.

      Удалить
  8. Ларочка, очень красиво! Мне нравится разворот - такой нежный и счастливый!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Разворот чудесен!! А альбом как светлая, добрая сказка! Очень нравится, что ты даешь исторические справки о пасхе. У нас осень очень красивая и не смотря на то, что суетная (по образу жизни) очень умиротворенная по настроению :))

    ОтветитьУдалить
  10. Лариса, разворот чудесный! Альбом замечательный!
    У нас осень в этом году тоже очень красивая, яркая, но не теплая.

    ОтветитьУдалить
  11. Какая маленькая зайка)))) Полинка красотулька! И спасибо, что рассказываешь про праздник - на самом деле познавательно) Разворот замечательный!

    ОтветитьУдалить