Welcome to my blog !

ЭТНОМИР и как я была в Обнинске

By 22:10

В свободное от учебы время мы посетили ЭТНОМИР


На земле много уголков, которые хочется увидеть, познакомиться с жизнью, традициями многочисленных народов, населяющих нашу планету. Однако увидеть все многообразие мира для большентва из нас остается мечтой.
Этномир исполняет мечты!
Парк национальных культур и традиций, разнообразие которых потрясает воображение. Традиции, игры, обряды, праздники, утварь, ремесла разных народов мира в ЭТНОМИРЕ!Это живой музей, в котором можно все потрогать.Мы прошлись по улице Мира и побывали в разных уголках нашего мира. 160 гектаров для прогулок и осмотра памятников и жилищ.
Все без комментарив-сил нет... На фотках мои коллеги будут попадаться...




























































А это уже Обнинск. Его не было на карте, когда о нем узнал весь мир. Почти полвека назад в затерянном среди лесов подмосковном поселке была запущена первая в мире атомная электростанция.Здесь многое было впервые. Атомная станция, «быстрый» реактор, метеорологическая лаборатория в поднебесье, центр подготовки экипажей атомных подводных лодок…Кажется, историческая судьба Обнинска — быть первопроходцем, что еще раз подтвердилось недавно: Обнинск стал первым в России наукоградом.







You Might Also Like

11 коммент.

  1. Лара, ты молодец! Только приехала и уже и фотки выложила :)) Этномир мне очень понравился! Обожаю такие исторические инсталляции. А вязанный олень какой прелестный! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюш спасибо! только фотки плохо передают всей мощности этого мира!я уже 2-ой день под впечатлением

      Удалить
  2. Классные фотки. Продуктивная получилась поездка. И такой здоровский рассказ про Обнинск, очень интересно было почитать. Давно хочу попасть в этномир мне кажется это интересно и познавательно :) Вот сынуля подрастет и обязательно рванем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена-как нам рассказали -туда люди едут с палатками и на несколько дней. Там дня мало-что бы все внимательно посмотреть и побывать на МК. А съездить обязательну нужно-это не так уж и далеко от Москвы!Сынищке будет лет 6-7 и можно ехать. К 2020 году они закончат все постройки и МИР будет очень интересен!

      Удалить
  3. Ларочка ты вернулась !!! Как хорошо что у тебя столько эмоций и впечатлений положительных , я так рада за тебя . А фото очень красивые . Насмешил олень - такой синенький, как вязанный .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка привет! скучно немного было! Был в гостинеце Wi-Fi - я могла немного посмотреть ваши новые работы, но комментарии отправить было сложно. Инет вылетал в самый неподходящий момент...

      Удалить
  4. Лариса, с возвращением. Как поняла, олень всех восхитил. А мне еще велосипед понравился и на пятом фото панно классное. Молодец!!! Столько фото. Я то же этно обожаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш привет! Спасибо. Фоток настолько много, что даже и незнала что выбрать.. и та пост получился большой. Правда мои сотрудники меня фотографировали и фото получились расплывчатые-очень жалко... Может с другого фотоносителя будут лучше по качеству -где я...но это только в пятницу... Если чесно-я там ходила вообще с раскрытым ртом...

      Удалить
  5. Вот это да! Путешествие по миру! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота!Очень красивые и интересные фотографии!

    ОтветитьУдалить