Welcome to my blog !

Кругосветка с 4Декор: АЗИЯ

By 09:13 ,

Девочки доброе утро! Я сегодня продолжаю творить с 4Декор скрап-проект "Кругосветка". На этот раз мы путешествуем по Азии.



Что может быть прекраснее Индии? Индии одна из самых древнейших цивилизаций с уникальной культурой и теплым климатом.Все достопримечательности Индии уникальны, таинственны  и прекрасны. Красивейшие Гималаи, река Ганг, загадки Тибет...
Тадж-Махал – одно из наиболее известных строений не только в Индии, но и во всем мире.
Изысканное мраморное строение в Агре (Индия) – это мавзолей, памятник, символизирующий вечную любовь к женщине.Мраморное строение мавзолея обрамлены четырьмя минаретами, призывающих мусульман к молитве. Каждый из них немного наклонен, что было сделано при строительстве с определенной целью: дабы при падении ни один из них не зацепил основную постройку.

Два красных здания из песчаника по бокам Тадж-Махала также служат для защиты мавзолея. В одном из них, размещенном на западной стороне, находится мечеть, а второй в прежние времена служил домиком для посетителей гробницы.

Все строения размещены внутри пышных садов, а огромный пруд перед мавзолеем служит своеобразным зеркалом, в котором отражается вся красота Тадж-Махала. Все это было задумано неспроста – мавзолей и прилегающая территория олицетворяют собой некое подобие рая в земном мире.
Будда
Гаутама Будда (Шакьямуни) -  основатель религии и философии буддизма, один из самых значительных деятелей. Фигура Гаутамы имеет прямую принадлежность к культуре Древней Индии. У Гаутамы Будды две биографии. В одной отражена судьба реального человека, другая представляет собой собрание мифов, легенд, притч и преданий, со временем значительно оттеснивших историческую фигуру основателя буддизма.

Более 25 веков назад в одном из маленьких государств на северо-востоке Индии у царя Шуддходаны после долгого ожидания родился сын Сиддхартха. Его родовое имя было Гаутама. Поскольку Сиддхартха был единственным наследником своего отца, то готовился стать царём - жил в роскоши, не ведая проблем и забот, завёл семью, произвёл на свет наследника и, вероятно со временем, сменил бы на троне своего отца, если бы судьба не распорядилась иначе.

Узнав о том, что на свете существуют болезни, старость и смерть, принц решил избавить людей от страданий и отправился на поиски рецепта всеобщего счастья. Непростым оказался этот путь, но зато он увенчался успехом. В местности Гая (она и сегодня называется Бодх-Гая) на него снизошло Просветление, и ему открылся путь спасения человечества. Случилось это, когда Сиддхартхе было 35 лет. Неподалёку от города Бенарес (современный Варанаси) он произнёс свою первую проповедь. А затем странствовал с проповедями по городам и сёлам. У него появились ученики и последователи, собиравшиеся послушать наставления Учителя, которого они и стали называть Буддой.

Индийский слон
В Индии как и в большинстве стран южной Азии живут слоны, причем слоны в каком-то смысле являются ее достопримечательностью.
Слон — символ положительного характера — используется  как царское верховное животное и высоко ценится за ум и хитрость.

А теперь моя работа( в этот раз скромная...). Я вам не случайно рассказала про 3 достопримечательности вначале-именно они присутствуют в моей работе. 
3 АТС. Декупаж, немного штампа, мозайка и все покрыто лаком...
 2.

You Might Also Like

24 коммент.

  1. очень стильно! молодец.
    здорово, что вдохновляешься с 4Dekor

    ОтветитьУдалить
  2. Восточные и загадочные , красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво! Очень удачно подобраны штампы, я их даже не сразу заметила:).

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красотища!!!Очень здорово получилось!)

    ОтветитьУдалить
  5. ох слоники!!! я их обожаю!!)) у меня есть небольшая коллекция слонов!... классные работы получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!я тоже коллекционирую слонов... у меня их уже больше 30 шт...

      Удалить
  6. Шикарные АТС! Сказочное сочетание цветов и сюжетов :) Тадж-Махал - шикарнее всего получился :) И такая интересная историко-географическая справка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленок спасибо! Тадж-Махал- свободная-тебе нужна?

      Удалить
  7. Лара какие интересные , экзотические АТСки получились , да еще и старинные . Молодец !

    ОтветитьУдалить
  8. Лариса, шикарные АТС. востоком так и повеяло. А АТС с Тадж-Махал вообще супер.

    ОтветитьУдалить
  9. Ларочка, очень изящно и мило!:-)))

    ОтветитьУдалить
  10. Лара, великолепный карточки! Востоком от них так и веет :))

    ОтветитьУдалить
  11. Восточные сказки, волшебная Индия... Спасибо, что творите с нами! 4Декор

    ОтветитьУдалить