Welcome to my blog !

Атмосфера викторианской эпохи

By 02:10

Челлендж «Экспериментариум»  приглашают принять участие в  увлекательной  головоломке.
Задание – создать любой скрап-объект, воплощающий атмосферу викторианской эпохи.
 
На английский престол в 1837 году взошла королева Виктория, и в могущественной Британской империи началась эпоха, получившая название викторианской.
Пикники – одно из главных летних времяпровождений вечно скучающей и жадной до развлечений викторианской публики. Само слово «пикник» пришло из французского языка, что неудивительно, так как традицию загородных прогулок с непременными остановками на живописных полянах или катанием на лодках предложили именно они. Но именно благодаря викторианской Англии пикник приобрел свои традиции и правила, а также распространился по всей Европе и стал известен на других континентах.
Моя первая работа с стиле стипманк.



You Might Also Like

17 коммент.

  1. Лариса, очень хорошо прочитала тему в своей работе! Твои первые шаги в этом стиле достаточно уверенные! Правильно, что поменяла ручные часы на карманные - интересно получилось. Очень понравилась бабочка - ровно оттонировала! Желаю удачи! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. вообще ничего не понимаю в скрапбукинге, этих самых стилях и тому подобное... поэтому буду оценивать как независимый зритель... мне очень нравиццааа )) ну курочка, буду топать ногами, где же мои любимые цветные акценты ??? возможно тут они не нужны, потому как это такой стить (чесс слово вообще ничего в этом не понимаю), но в других работах буду очень ждать ярких красок, ну куда же мы без них... а если про работу: всё очень в тему, картинка великолепна, надпись на ней (не знаю так ли это и було, или ты сама их делала, но они очень в тему), ну и часы да ещё и бабочка немного механическая - класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка спасибо, я сама до последнего ничего не понимала в скрапе и только после курсов открылся занавес-оказывается это очень интересное занятие...
      про стимпанк можно почитать здесь http://rus-scrap.ru/notes/stil-stimpank.html
      про цвета, украшения и т.д.

      Удалить
  3. Очень интересно, слова такие...элегантные, строгие английские! А работы твои, Лариса,мне очень нравятся, и здесь все так хорошо продумано и отлично сочетается! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  4. неотразимо! шедевр!!!!!! какая ты молодец! нашла себя, да? ДА!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя спасибо, скрап понравился-большое полет фантазии...

      Удалить
  5. Лариса,вот это красотищаааа !!! Так все подобрано ,ничего лишнего ,сочетание бесподобное!!! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса, привет! Давно к тебе не заходила, прости меня "поросенка" :)
    Я тоже мало что понимаю в стилях, но мне очень нравиться!

    ОтветитьУдалить
  7. Лариса, благодарю вас за участие в задании блога www.scrapfactory.ru! И внимательное изучение темы задания) Страничка получилась очень милая) не бойтесь создавать группы украшений и несколько слоев, так работа получается более объемной и детальной, вижу у вас все предпосылки к этому) Удачи!

    ОтветитьУдалить