Welcome to my blog !

От субботы до субботы с тётей Трот

By 17:48

Всем привет! А я всю прошедшую неделю жила в ожиданиях ярмарки рукоделия и покупки красок для арт журнала... Ну вот-краски куплены и первая работа. Да еще долго немогла определиться с темой своего арт-журнала. Но вот тема есть, материал есть.
Работаем вместе с тетей Трот!
В кратце расскажу, что весь мой проек будет посвящен сказке "Алиса в стране чудес" по иллюстрациям художника Владислава Ерко. Картинки, которые буду использовать в журнале- показывать не буду, т.к. потом мой журнал будет без "сюрпризов"...
И так-первая страница и первая глава... "Вниз по кроличьей норе".
Героиня книги, девочка по имени Алиса, начинает свое путешествие в Страну Чудес неожиданно для себя самой: разомлевшая от жары и безделья Алиса вдруг заметила кролика, что само по себе не удивительно; но кролик этот оказался не только говорящим, но еще и владельцем карманных часов, а вдобавок он куда-то очень торопился. Сгорая от любопытства, Алиса бросилась за ним в нору и оказалась… в вертикальном тоннеле... 
Процесс работы:
На лист акварельной бумаги я приклеила старые вырезки книги, нанесла текстурную пасту и пузырчатым пакетом сделала оттиск, далее белая акриловая краска, и спрей-краски...вырезки главных героев и немного льна...



You Might Also Like

31 коммент.

  1. Алиса - одна из моих любых книг. И я уже давно мечтаю сделат` книгу с иллюстрациями разных авторов.
    Хорошая страничка - таинственная, многообещающая:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ларочка, привет! Интересная идея - я и мои девочки очень любим эту сказку. Думаю, эта сказка - настоящая находка для художников, сам сюжет ее заставляет фантазировать))))))) Хочется посмотреть на готовую работу, интригующе выглядит. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка такая, как будто спишь и видишь сон, такая загадочная что ли))) отличное начало! С почином!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ларочка, у тебя получилась потрясающая страничка! :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень здорово получилось!!!
    Текстура даже на фото - потрясающе просто!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса, арт бук обещает быть сказочным! Алиса - одна из любимых моих книг... Буду с удовольствием наблюдать за Алисой в твоем исполнении:)))

    ОтветитьУдалить
  7. )))) понравился пост ))) освежить в памяти забытые строки)))) как раз в тему, сначала описание, а потом визуальное сопровождение ))) класс!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Фон прекрасный получился, так и хочется по нему пальцами провести. И такой загадочно туманный, это же нора кролика, так и должно быть. Арт-бук обещает быть очень интересным. Ты такая молодец, Лариса, всё делаешь с душой-это чувствуется))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш спасибо! мне очень хотелось в красках и текстурой передать нору...

      Удалить
  9. Хи, классный ))) Люблю эту сказку!

    ОтветитьУдалить
  10. Лариса,ты просто растешь на глазах - я в восхищении!!!!профессионал!! как все передано! интересный проект-а ты умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Буду не многословна - понравилось!

    ОтветитьУдалить
  12. Лара, снимаю шляпу! :)) Безмерно красиво! Арт-бук будет шикарным!!! :)))
    Обожаю Алису и уже собрала все картинки с ней :))) Даже, вот на штампы посматриваю :)
    http://234vk.blogspot.com/p/2.html

    ОтветитьУдалить
  13. Задумка отличная и, вижу, начало прекрасное! Я не оригинал, потому тоже люблю эту сказку. вообще мне кажется она скорее для взрослых, нежели для детей.
    Успехов, Лариса!

    ОтветитьУдалить
  14. Отличная задумка! У меня тоже была мысль сделать арт-цитатник по "Алисе", но в последний момент склонилась к "Маленькому принцу".
    И поддерживаю Риту (Puma) сказка скорее для взрослых, так же как и "Маленький принц", может потому мы испытываем такую симпатию к этим произведениям и тягу делать арт-буки по этим книгам! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо... я тоже люблю маленького принца и полностью согласна, что сказки эти для взрослых детей...в детстве мне было не интересно их читать... мне они казались скучными...

      Удалить
  15. красивая страничка! нравится цветовая гамма!

    ОтветитьУдалить
  16. Лариса, чудесная страничка, я тоже люблю Алису, а кто ж ее не любит!

    ОтветитьУдалить