Welcome to my blog !

Начало Арт-бука "История праздника"-радость

By 10:25

Всем привет! Увидела я тут в блоге у Наташи-авантюру, которую проводила Майя в 2011 году и что-то захватила она мое сердце. Правда делали девочки рождественский альбом с картинками, что им давала Майя...
Я решила немного пофантазировать ...И конечно радость от предстоящего погружения в арт!))) 
Форма альбома-собственно сделана -из конвертов. Ну а теперь смотрим начало...И немножко истории...
В России дату празднования в ночь с 31декабря на 1 января установил Петр Первый. ( до 1699 года новый год отмечали 1 сентября). Он издал указ, в котором Петр велел людям  веселиться, устраивать пиршества, желать счастья и благополучия. Еще царь приказал в честь Нового года  украшать ель .
Первый разворот 



Да! Но Новый год вовсе не был праздником, если бы в эту ночь не появился добрый волшебник Дедушка Мороз, который может исполнять любое желание... И конечно Рождество! Отмечаем мы его с 6 на 7 января.
Второй разворот



Праздник Новый год-один из любимых праздников детей и взрослых. Сколько развлечений!
Третий разворот


Накануне праздника Рождества-Сочельник. В монастырях готовят особое кушанье, которое называется сочиво-вареная пшеница или рис с медом, откуда и происходит название праздника. В рождественский Сочельник по народным поверьям господствуют две силы: сила добра и сила зла. Каждая сила старалась человека переманить человека на свою сторону. И Колядования под Рождество!
И все же зимние Святки являются самым веселым из славянских празднеств. В этот день, согласно поверью, солнце наряжается в сарафан и кокошник и едет «на разрисованном возочке на вороном конечке» в теплые страны (к весне и лету).
 Третий разворот



На сегодня все... В следующее воскресение покажу книгу в законченом виде. Остался один разворот, пара мелких разделителей  и обложка.


You Might Also Like

33 коммент.

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, как же классно получается, так по-зимнему, празднично! А я всё жду адресок на электронку, выслала бы тебе открыточку мою последнюю, новогоднюю:-))

      Удалить
  2. как красиво! Мне особенно третий понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  3. "внутренности" мне очень нравятся! Очень! Оформление самыми разными материалами, но при этом стиль выдерживается... Курочка ну до чего же ты умничка, не перестаю удивляться)) теперь жду с нетерпением! очень хочется узнать каким же будет "лицо" этой красочной истории)

    ОтветитьУдалить
  4. Лариса! Красиво и ...празднично!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. вау как классноо.такое новогоднее,прям уже недождусь нг.

    ОтветитьУдалить
  6. Ларочка, просмотрела твои праздничные странички, как-будто окунулась в детство, где сказки сбывались!

    ОтветитьУдалить
  7. Лариса, какая идея интересная. Так все красиво и красочно получается. Умничка.

    ОтветитьУдалить
  8. Лариса, ты просто большая труженица и молодец. Развороты пркерасные получились и идея новогоднего Арт-бука - классная идея. Страничка в первом развороте с зимним ночным окном чудесная, третий разворот и последний тоже очень понравились, использование ткани,машинной строчки, красивых картинок и описание праздников делают развороты ещё интереснее. Представляю какой Арт-бук получится, будем ждать окончательного результата)0)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна огромное спасибо тебе за ссылку и вдохновение...да на ткани все картинки переведены с помощью термобумаги...

      Удалить
    2. Лариса, поделись секретом. А что такое термобумага и как это делается???? Спасибо заранее.

      Удалить
    3. Татьяна я пользуюсь Lomond Термотрансферная бумага для светлых тканей, а тут мк как сделать http://stranamasterov.ru/node/338802

      Удалить
  9. "Подслушала" ваш с Таней разговор и прошлась по ссылочке... И не пожалела! Лариса, я даже не удивилась, что тебе (можно сразу на "ты"?)захотелось сделать для себя(!) именно рождественский альбом: это такая тема, которая греет и радует душу весь год! Молодец, себя надо баловать!
    Ты знаешь, мы все так "больны" fabric book`ами, что, безусловно, мягкие странички сразу привлекают внимание. А у тебя ещё и ткань такая красивая - нежно-лазурная. Мешковину тоже очень люблю, она у меня ассоциируется почему-то с крафт-бумагой.
    Очень понравился и фон на странице с ангелами; и картинки, которые ты выбрала: такой романтичный винтаж; и то, что бук получился тематическим!
    Странички - замечательные, а в собранном виде это всё будет особенно притягательным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа большое спасибо, что заглянула! я очень вдохновилась твоим рождественским буком! просмотрела все работы той авантюры и твой-имеено твой-мне очень запал... настолько все у тебя было гармонично...если ты не против-я скопирую твой последний разворотик с кармашками-уж больно он хорош...

      Удалить
    2. Спасибо, Лариса! Конечно, можно! Какому же автору не приятно, когда его копируют, к тому же, у тебя всё равно по-своему получится, и это тоже будет интересно...

      Удалить
    3. Наталья спасибо! там очень классно продумано с открывающими створками из ткани!

      Удалить
  10. Лара, ну, фантезерка, ну рукодельница! :)) И форма альбома мне понравилась а украшение такое, что я почувствовала уже приближение нового года :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша спасибо!я в магазин захожу и у меня праздник! столько уже новогодних игрушек , статуэток...а Наташин арт-меня свел с ума!

      Удалить
  11. Лариса, уж порадовала, так порадовала! Праздником пахнУло, снега захотелооооось, ух!
    Спасибо, что с нами!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо! Новый год-самый любимый праздник у меня -я обажаю дарить подарки, а главное их сначало покупать!!!поэтому и радость!

      Удалить
  12. Ларис, какой у тебя замечательный артбук получится и история праздника в нем и картинки такие ..здорово в третьем развороте так хорошо шитье вписалось, как морозные узоры прям! Классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья спасибо! на третьем развороте-это не шитье... это у бабушки была льняная юбка и понизу вышивка-вещь стала немодная, жалко было выбросить...

      Удалить
    2. аааа я видела такие вещицы у бабушки, но оно очень похоже на шитье, так думаю принцип тот же х/б тканька ;))

      Удалить
    3. да согласна-очень на шитье похоже...

      Удалить
  13. Очень красиво,интересно и познавательно!!!

    ОтветитьУдалить