Welcome to my blog !

поболтать!

By 20:35

Девочки привет! Я сегодня не с поделками, а просто поболтать! Мне почему-то захотелось выговориться, я это не очень люблю- как вы заметили… Я наверное так трепетно не относилась к своим детям –когда они были совсем маленькими, как к Полине. А если честно- мне совсем некогда было заниматься детьми…  Когда родилась Яна –я поступила в институт  и  все  самые интересные моменты ее развития видела моя бабушка- именно она нянчила её. Родился Виталька, а тут - преддипломная практика,  диплом. Уезжала в 5.00 утра и возвращалась в 22.00. На тот период бабушки моей не стало и у Виталика было три няньки: моя мама, Сергей и приходящая нянька. Так как у Сергея была работа сутки - трое- ему-то доставалось больше всего. Мама бегала с Яной в садик, на молочную кухню…  Все сидели по очереди кроме меня…  Я приезжала, дети спали и мне оставалось только стирать и готовить еду…  Не успела я получить диплом, мне позвонили с работы и предложили инженерную должность. На семейном совете было решено идти мне на работу- т.к инженерную должность  получить было сложно… Поэтому наверное я стараюсь восполнить все эти пробелы Полиной. Я очень внимательно наблюдаю за ее развитием, я читаю ей книжки с 2 месяцев  и мы уже учим буквы. Я радовалась когда она начала держать головку, когда стала переворачиваться, когда потянула ногу в рот и вот сегодня она села сама, за 2 дня до 6 месяцев… Я не считаю себя плохой мамой, т.к. обстоятельства складывались так- как  наверное было  угодно богу. Детям своим я старалась дать все самое лучшее! Больше грузить вас не буду, а просто покажу наш позитивчик! Удачных вам выходных !



 Устали!

You Might Also Like

22 коммент.

  1. Лариса! Как быстро время летит! Уже такая большая принцесса:) прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно вы не плохая мама! Кто это придумал? ВЫ самая замечательная мама!
    И Бабушка :)
    Солнышко позитивное совершенно прекрасное :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ох , Ларочка , как не бывает идеальных людей , так не бывает идеальных мам . Главное - любить своих деток ! А Полиночка конечно солнышко .

    ОтветитьУдалить
  4. Полюшка, умница!! Всего-всего самого наилучшего ей)) Пусть она знает только счастье и радость!!!
    Лариса, Вы вырастили замечательных детей, растут внуки, значит все правильно сделали!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой,Ларис,не вы одна такая!Я тоже все деньги зарабатывала,мои дети вообще в казарме выросли и ничего вроде нормальные мужики получились,зато своей внучке я стараюсь уделить как можно больше времени,бабушки на то они и бабушки,чтобы свой накопленный опыт внукам передавать,пока родители деньги зарабатывают на эту самую счастливую жизнь!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Увы, так складываются обстоятельства у многих молодых мам, и очень хорошо, что сейчас обстоятельства складываются по другому и есть время проводить его с внучкой)))) Как всегда прекрасные фото)))) Полинка красавица))))

    ОтветитьУдалить
  7. Какая Полинка уже большая!!!Класс!!!Ларисочка ,не сомневайся,ты хорошая мама и бабушка!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая куколка! Жизнь сложная штука,иногда преподносит разные сюрпризы,но как же она хороша в детях!!!! В продолжении рода! В его корнях!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лапа какая!!! Совсем скоро у нас тоже будет доченька, назовем Полиночкой))) Самое чудесно имя))
    Да...бабули они такие, трепетные, даже черезчур))

    ОтветитьУдалить
  10. Полина молочинка!!! Чудесная девочка, как солнышко! По поводу детей.. я с года до трех жила у бабушки (мама вынуждена была пойти на работу) в другом городе. Никогда не чувствовала себя обделенной маминой любовью и заботой. Мама и бабушка для меня вообще самые близкие и дорогие люди (ну если не считать моего сына). Помню как мне бабушка говорила: не случайно очень часто дети воспитываются бабушками и дедушками. Родителям приходится зарабатывать, да и у бабушек и дедушек в силу возраста уже и мудрости и терпения больше (а глядя на моего отца, когда он с моим сыном возится и понимания детей больше (хотя со мной он никогда не играл, сейчас с Олежей играет во все, рассказывает ему стихи)) Так что и мама ты отличная и бабушка замечательная!!

    ОтветитьУдалить
  11. Да,Полечка ангелочек!!!У меня мама была такая,то учёба,то работа(милиция,армия)мне ужасно её не хватало...
    Но папа и бабушки,дед и тётка-это самые любимые люди из детства.А вот сейчас...моя мама столько времени уделяет моим девочкам(Софке 10 лет,Амели Марии 2 года),что я даже ревную!!!Они бабушку любят больше чем меня!!!Папу ждут...а я...я мама,которая всегда рядом,заставляет кушать суп,мыть руки,убирать игрушки,читать,отгоняет от компьютера(обеих)...и многое другое,что делает мама каждый день.Мне не верится,что моей старшей дочке уже 10 лет...мы как подружки,но иногда,я включаю маму!!!Тогда сама пугаюсь!!!А бабушка...бабушка самое счастливое время в жизни каждого ребёнка!!!Это точно!!!Проверено на себе!!!Одной бабушки уже нет,но у неё были самые вкусные пироги,а дедушка лепил самые-самые пельмени!!!Как же мне этого не хватает!!!А вторая бабушка...уже дважды прабабушка,очень счастливая и молодая!!!Лариса,ты счастливая...ты бабушка!!!Желаю вам счастливого детства Полечки и бабушки!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ларочка, в предыдущих комментариях девочки правы: мамам не всегда удавалось выкроить свободное время для своих детишек! И мне приходилось работать на двух работах, спать по 3 часа, а бабушка и дедушка занимались днём моим сыном! Это наша жизнь! А сейчас ты - самая заботливая и любящая бабушка и это замечательно!!!! :-))))))

    ОтветитьУдалить
  13. Лариса, девочки все правильно говорят. Но есть еще и народная мудрость. Правильно говорится:"Первый ребенок - последняя кукла, первый внук - первый ребенок". И этим все сказано. Полечка - зайка. Последнее фото вообще СУПЕР.

    ОтветитьУдалить
  14. ну какая уже большая лапотуха))))) ТТТ на вас)))
    Лариса, в то время многие мамы крутились, как белки в колесе, все-таки сейчас немного полегче, на мой взгляд. Да и мама моя говорит, что внуков любит совсем другой, особенной, любовью)

    ОтветитьУдалить
  15. Лариса, с каким же удовольствием я читала сейчас этот пост! ) Потому что для моей мамы тоже очень важно следить за внучкой (моей дочкой), радоваться ее достижениям! ) И она даже иногда говорит, что теперь стала понимать фразу, что внуков любят больше, чем детей! )) Но при этом она говорит, что всегда меня очень любила и любит! И я это конечно знаю и чувствую! ) Но мне приятно, что бабушки так могут любить внучек, как родных детей! )) Надеюсь и я когда-нибудь это прочувствую! )))
    А вас искренне поздравляю, такое счастье, когда малышка сама садится!!! =)

    ОтветитьУдалить
  16. Хорошо, что ты написала! Мы с мужем радуемся, что он, например, может взять выходной ради детей, а мне не приходится срочно отдавать в садик (дочка только в 3,8 пошла, а сыну только 2 исполнилось, еще дома). Я дома, бывает и работа, даже бывает хорошая)), но зато я вижу все изменения в своих малышах, радуюсь с ними каждый день, и знаю, что они хотят, даже как младший, издавая непонятные звуки и показывая странные жесты. Так к чему это все. Мысли такие, что хорошо видеть детство деток(простите за тавтологию) к нам пришли, когда мы поняли, что бабушки у нас занятые. Совсем занятые. Мы удивляемся, КАК им не хочется чаще их видеть и больше проводить время. Поверь мне, времени у них валом. Сейчас зима и они вдруг появились......... А муж и разговаривать с ними не хочет, где ж вы раньше были.... Извини, что так много написала, тоже очень хотелось выговориться. Просто я когда детей рожала, меня уверяли, что я смогу делать карьеру и свободно ездить хоть несколько раз на работу. А оказалось совсем наоборот... Но зато я самая счастливая мама.


    Поздравляю от всей души с маленьким праздником - ребенок сел - это так интересно! Он теперь на стульчике будет и вообще много интересного можно делать сидя!!!!

    фотка последняя такая красивая!! Необычная! Я бы даже заскрапила). Здоровья всей вашей семье, а тебе с Полечкой много-много минут радости каждый день!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только увидела, что не читала тебя(. А думала, где новости))))))))

      Удалить
  17. Девочки большое спасибо за ваши комментарии! Мне было приятно их читать!

    ОтветитьУдалить
  18. Лариса, спасибо за пост! Очень душевный! Правильно девочки говорят: так и получается, что с детьми сидят бабушки, пока родители зарабатывают на жизнь.

    ОтветитьУдалить
  19. Лариса, я поздравляю с таким маленьким счастьем! И да, ты хорошая мама и бабушка замечательная! Давно не заглядывала в блоги, а заглянув увидела, что как же быстро летит время,только свадебные фотки смотрели,казалось совсем недавно и вот уже - внучка!

    ОтветитьУдалить