Welcome to my blog !

День в Царицыне

By 23:46

 Среди обширных микрорайонов  на юге Москвы расположено одно из самых необыкновенных мест столицы, да, можно сказать, и всей России. Примерно двести лет тому назад очевидец, А. Ф. Раевский, писал о нем: «Все, что природа изящного, что искусство прекрасного имеет, - все найдете Вы в Царицыне». Земля, которую теперь занимает музей-заповедник «Царицыно», таит в себе историческую память, уходящую корнями во времена древних вятичей, связанную с именами знатных боярских и княжеских родов Стрешневых, Голицыных, Кантемиров. В Царицыне слились воедино восхитительный по красоте природный ландшафт и величайшие архитектурные творения, созданные гениальными русскими зодчими В. И. Баженовым и М. Ф. Казаковым.
Удивляют и привлекают странная судьба Царицына, не разгаданная до сих пор загадка, связанная с его строительством, сам облик огромной усадьбы, романтический и несколько таинственный, похожий на музей безудержных затей XVIII века, богатого на выдумки, фантазии и капризы, неоднократные попытки достроить ее, медленное, на протяжении двух сотен лет, угасание. Судьба и время оказались безжалостными к Царицыну. Многое погибло, было утрачено, иногда безвозвратно. Но в наши дни произошло почти невероятное возрождение несостоявшейся подмосковной резиденции Екатерины Великой. И сегодня это самое популярное место во всей Москве.
Вот и наша семья любит этот уголок Москвы. Сегодня дочка там отдыхала и привезла нам частичку усадьбы.
Фото без без комментариев. Приятного просмотра!

























You Might Also Like

11 коммент.

  1. Какая дочка у тебя красавицаааааааааааааа
    Фото замечательные! действительно все очень красиво!Вот бы и мне побывать ! Так потянуло попутешествовать! :)

    ОтветитьУдалить
  2. да... дочка красавица))))))))))))) мечто сказочное ... всё в цветах, ухожено, мостики. кустики, речушка и фонтаны... вот знали раньше как строить великолепие!!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные и красивые фотографии!!! Место сказочное - побывать бы )))))))
    Дочка - красавица!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота какая! Спасибо, Лариса тебе и дочке, за виртуальное путешествие :)
    Дочка красотка :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ларочка!!! Изумительная фотопрогулка!!! Столько позитива!!! А доченька у тебя - как фея цветов!:-)

    ОтветитьУдалить
  6. а доча наверное на тебя похожа...)))) так что все комплименты красоты принимай)))) а места удивительные, эмоциональные фото очень, эххх....а у нас степь почти...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо! А дочка у нас на мою бабушку похожа... А место там очень красивое!

      Удалить