Welcome to my blog !

Авантюра №1. Этап второй.

By 20:05 ,

Второй этап, готовим декор:
1. Делаем заготовки цветка из бумаги. Для этого можно взять газету, скрап-бумагу, обычную офисную, веллум...
Вырезаем круги диаметром 4 см, 3,5 см, 3 см, 2 см. Мнем их, расправляем, складываем по порядку и закрепляем на брадс. Для красоты тонируем цветок...
2. Готовим плоские цветы, например, гортензии. Один лепесток гортензии заворачиваем наверх, в середину вставляем порезанный вощеный шнур (4 нити).

Цветочки делала первый раз, результатом очень довольна, думаю теперь на таких цветах сэкономлю! С вами делюсь процессом изготовления цветов.


Для коричневого цветка взяла кальку (ей лет 30-валялась на чердаке у мамы очень  прочная, хотя от времени потемнела),  вырезала круги диаметром 4; 3,5;  3; 2 -смяла, края обработала дрессчернилами-коричневого цвета, закрепила брадсом.
 Гортензии делала сама из акварельной бумаги, вырезала цветок с 4 листиками, намочила горячей водой, промакнула тряпочкой , сложила стараясь совместить лепестки и окунула в дрессчернила-голубого цвета, далее расправила и палочкой для тиснения сделала прожилки. В центр на клей кристалл вставила вощеный шнур, обмакнув кончики в дрессчернила-черного цвета.Вот и все!


You Might Also Like

7 коммент.

  1. Ларочка, а мне нравятся твои цветики! Попробуй сделать несколько белых и синих капелек на цветок из кальки - только совсем немного! Лучше всего по краю лепестков - тогда они будут очень красиво сочетаться вместе! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка спасибо, но по кальке растекается краска... не впитывает ничего...может попробовать белой гелевое ручкой? хотя бы край обвести?

      Удалить
    2. Если есть белая акриловая краска, то не разбавляя её водой - должна очень хорошо лечь на кальку, только не трогайте до самого высыхания.

      А так, у Вас получились замечательные цветочки.
      Клуб "Бумажное вдохновение".

      Удалить
    3. большое спасибо! с краской попробую...

      Удалить
  2. Лариса, не перестаю восхищаться твоим мастерством, фантазией! Все очень аккуратно и гармонично! Представляю полностью готовое изделие - будет очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. ну вот, уже и мастер-классы...))))) с калькой супер идея!!!

    ОтветитьУдалить